Медучреждения региона получили 34 автомобиля для доставки врачей на вызовы

23 марта 2021 года

Медицинские организации Калининградской области получили 34 легковых автомобиля. Машины доставили в регион в рамках федеральной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения». 

Легковые автомобили предназначены для медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь в центральных районных и городских больницах, расположенных в сельской местности, посёлках городского типа и малых городах с численностью населения до 50 тысяч человек, — рассказали в правительстве.

Кроме того, машины будут доставлять пациентов в больницы и развозить по вызовам медицинских работников. Для жителей отдалённых населённых пунктов организуют доставку лекарственных препаратов. «Это повысит доступность оказания медицинских услуг и позволит снизить нагрузку на службу скорой помощи», — считают в правительстве.

По программе в область доставили три УАЗа «Патриот», пять автомобилей «Лада 4х4» и 26 — «Лада Гранта». По шесть машин получили Гурьевская и Советская больницы, по три — Полесская, Зеленоградская и Мамоновская, по две — Нестеровская, Светловская, Неманская и Славская, по одной — Городская больница №2 и Городская поликлиника №3 Калининграда, Межрайонная больница №1, Озёрская и Черняховская центральные районные больницы.

В течение 2021 года в Калининградскую область доставят ещё 46 автомобилей за счёт средств федерального бюджета. Всего российские регионы получат две тысячи машин.

Цены на сайте не являются публичной офертой. Внешний вид товара может отличаться от представленного на сайте. Цены на сайте отличаются от цен в аптеках и действуют только при оформлении бронирования с помощью сайта