Калькулятор сна

9 декабря 2021 года

✅ О важности сна сказано немало: если регулярно не высыпаться, можно заполучить кучу проблем со здоровьем. Из-за недосыпа падает иммунитет, обостряются хронические заболевания, да и в целом здоровье подводит. Но универсальной нормы сна, подходящей абсолютно всем, нет – есть лишь примерная продолжительность.
    На продолжительность сна влияют многие факторы. Один из них – возраст. Совершенно очевидно, что младенцам нужно гораздо больше сна, чем взрослым людям. И вот на какие нормы сна рекомендуют специалисты людям разного возраста:


  дети до 4 месяцев – от 17 до 23 часов, включая дневной сон;


  дети до года – от 12 до 16 часов, включая дневной сон;


  дети от 1 года до 2 лет – 11–14 часов, включая дневной сон;


  дети от 3 до 5 лет – 10–13 часов, включая дневной сон;


  дети от 6 до 12 лет – 9–12 часов; 


  подростки от 13 до 18 лет – 8–10 часов;


  взрослые – не менее 7 часов.


???? Продолжительность сна взрослого не должна превышать 9 часов, считают эксперты в области здравоохранения. Дело в том, что и слишком долгий сон может быть вреден для здоровья, повышая, например, риск развития болезни Альцгеймера и вероятность проблем с сердцем.

❤Приходите, мы будем вам рады. Не забывайте также, что вы можете связаться с нами по телефону: +7 (4012) 93-30-73,+7(4012)36-32-30  или посмотреть и сделать заказ на нашем официальном сайте https://gedeon-39.ru/


???? Здоровья вам и вашим близким.


#АптекаГедеон #Калининград

Цены на сайте не являются публичной офертой. Внешний вид товара может отличаться от представленного на сайте. Цены на сайте отличаются от цен в аптеках и действуют только при оформлении бронирования с помощью сайта