Калининград вошел в топ городов с самым высоким качеством жизни

23 марта 2021 года

Калининград попал в список 10 российских городов с самым высоким качеством жизни. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на результаты исследования Финансового университета при правительстве РФ.

В рейтинг вошли: Москва, Санкт-Петербург, Грозный, Калуга, Казань, Екатеринбург, Севастополь, Сочи, Калининград, Набережные Челны.

Исследование проводили в российских городах с населением более 250 тысяч человек. При оценке эксперты учитывали распространённость бытового насилия и травматизма, конфликты с финансовыми компаниями, интерес к культурной жизни (театрам и музеям), склонность к миграции в поисках лучшей жизни, уровень дохода населения и другие.

При этом отмечается, что Москве и Санкт-Петербурге лучше всего работает медицина, высок спрос на культурные ценности, высокий уровень потребления и материального благополучия, в наименьшей степени распространено деструктивное поведение.

Цены на сайте не являются публичной офертой. Внешний вид товара может отличаться от представленного на сайте. Цены на сайте отличаются от цен в аптеках и действуют только при оформлении бронирования с помощью сайта